26 сентября 2021,
Областные новости
24.09.2021
Победители разделили призовой фонд в размере 2,5 млн рублей и получили возможность масштабировать свои проекты в Почте России.
24.09.2021
Партия сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента и получила 324 мандата

фото

26 мая в г. Каменка на стадионе "Дорожник" прошел зональный этап Всероссийских соревнований "Кожаный мяч".

В соревнованиях приняла участие и команда юных футболистов из р. п. Башмаково в составе Никиты Московцева, Матвея Шурыгина, Данилы Киселёва, Алексея Чернышова,  Тиграна Мурадяна, Кирилла Тарасова, Рафаэля Канеева, Владислава Удалова, Петра Сетяева, Руслана Мамедова, Павла Липилина и Данилы Буданова. В прошлом сезоне из-за пандемии турнир не проводился и поэтому опыт участия в сегодняшнем составе имели лишь два игрока. Тем не менее, поддержать традицию удалось и, как и в позапрошлом году, наша команда начала с победы над ребятами из г. Белинский.
С первых минут башмаковцы были более активными и сумели дважды поразить ворота соперников. В перерыве наши футболисты подтвердили настрой на победу, но полностью доминировать на поле не удалось. Белинцы отыграли один мяч и воспрянули духом.  Однако, В. Удалов осуществил несколько прорывов по центру, а Д. Буданов не оставлял шансов защитнику на левом краю атаки. Эти ребята серьёзно занимаются спортом. Они, как и Р. Мамедов, совсем недавно успешно принимали участие в губернаторской легкоатлетической эстафете по улицам родного поселка и имеют соответствующую подготовку. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 4:1. По два раза отличились П. Липилин и Д. Буданов.
Эта победа позволила нашей команде выйти в финал, где она встретилась с хозяевами поля, крупно обыгравшими футболистов из Тамалинского района. В позапрошлом году нашим ребятам не удалось оказать хоть сколько-то серьёзного сопротивления команде из г. Каменка.  Игра шла в одни ворота, куда залетело девять мячей.
На этот раз борьба была упорной, с обоюдными атаками. До перерыва мы пропустили не совсем логичный гол. Чтобы спасти игру, пришлось все силы бросить вперед. Создали два хороших момента, которые, к сожалению, не удалось реализовать. Каменцы же оказались более успешными и забили еще два мяча. Так бывает. Наши футболисты отдали борьбе все силы, получили неоценимый опыт и такое поражение все же можно занести в актив команде. Главное - понять, куда расти.