26 сентября 2021,
Областные новости
24.09.2021
Победители разделили призовой фонд в размере 2,5 млн рублей и получили возможность масштабировать свои проекты в Почте России.
24.09.2021
Партия сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента и получила 324 мандата

фото

5 июня в Пензенском районе сборная команда Башмаковского района приняла участие в областных летних сельских спортивных играх.

Соревнования проводились по следующим видам спорта и сельскохозяйственных работ: армрестлинг, легкая атлетика, гиревой спорт, рыболовный спорт, перетягивание каната, волейбол, настольный теннис, соревнования спортивных семей, механизаторов, дояров, косарей.
Башмаковские участники достойно состязались с соперниками и заняли немало призовых мест. В соревнованиях по легкой атлетике наша команда заняла 1 место, в личном первенстве отличился Роман Иваньшин, в беге на 1500 м он занял первое место. В соревнованиях по армрестлингу наши спортсмены завоевали 3-е общекомандное место. В личном первенстве в весовой категории до 80 кг победителем стал Михаил Гавриков, в категории до 70 кг второе место занял Андрей Хайдуков. Среди девушек в весовой категории до 60 кг третье место заняла  Мария Корягина. В личном первенстве троеборья косарей бронзовым призёром стал  Алексей Молодцов. Семья Шпинёвых в соревнованиях спортивных семей заняла второе место. В личном первенстве по гиревому спорту в весовой категории до 63 кг  Михаил Умников занял второе место, среди девушек в категории 56 кг также второе место заняла Елена Павлова.
В соревнованиях по волейболу среди женщин наша команда заняла четвертое место. В соревнованиях по перетягиванию каната команда Башмаковского района, которую представляли работники СПК "Петровский", заняла четвертое место.
По итогам всех видов соревнований сборная команда Башмаковского района заняла достойное четвертое место, уступив командам Мокшанского, Пензенского и Нижнеломовского районов.